大会結果

第16回ミズノカップ秋季宮城大会

大会の様子

 
優勝  荒町タイガース
準優勝 宮城野ブッシャーズ
第三位 折立スパローズ

大会詳細

JA共済杯2017全国選抜大会

大会の様子

 
優勝  川口リーグ
準優勝 宮城利府リーグ

大会詳細

第22回利府町長杯

大会の様子

 優勝 利府ユニオン
準優勝 宮城野ブッシャーズ

大会結果大会イニング

2017 MLB CUP 兼 宮城県協会会長杯

大会の様子

 優勝 仙台広瀬リーグ
準優勝 仙台リーグ
第三位 宮城利府・仙台港・塩竈連合
第三位 仙台東リーグ

大会結果

2017 全国選抜宮城県大会

大会の様子

 優勝 宮城利府リーグ
準優勝 仙台東リーグ
第三位 仙台青葉リーグ
第四位 泉リーグ


大会結果

第51回全日本選手権宮城・山形地区大会

大会の様子

 優勝 宮城利府リーグ
準優勝 仙台広瀬リーグ
第三位 仙台港リーグ
第四位 仙台リーグ
第五位 仙台東リーグ


5月6日第5グラウンドイニング表5月6日第6グラウンドイニング表5月7日第5グラウンドイニング表5月7日第6グラウンドイニング表最終日

2017 インターミディエット東北連盟大会

大会の様子

 優勝 塩釜リーグ


準優勝 大船渡リーグ


イニング表

2017 仙台放送杯

大会の様子

 優勝 仙台広瀬リーグ

準優勝 仙台東リーグ

第三位 仙台青葉リーグ

トーナメント結果イニング表 海岸公園1日目イニング表 広瀬球場1日目イニング表 最終日

第6回宮城利府リーグ会長杯マイナー大会

大会の様子

【Aブロック】
 優勝 北上ゴブリンズJr
準優勝 石巻ハンドレッズ/塩竈ドラゴンズ合同チーム
第三位 利府ユニオン

【Bブロック】
 優勝 若林フォルコン
準優勝 泉フレンズ
第三位 宮城野ブッシャーズ/東新ヤンキーズ合同チーム
トーナメント結果AブロックイニングBブロックイニング決勝イニング

第3回仙台黒松リーグ会長杯マイナー大会


 優勝 北上リーグ
準優勝 仙台黒松リーグ
第三位 泉リーグ
トーナメント結果予選Aグループイニング予選Bグループイニング決勝イニング



2016 ミズノカップ

第21回利府町長杯

大会の様子

 優勝 北上ゴブリンズ
準優勝 折立スパローズ
トーナメント結果大会イニング表

JA共済杯 2016全国選抜宮城県大会

JA共済杯第50回日本選手権東北連盟大会楽天イーグルスCUP

大会の様子

 優勝 仙台東リーグ(東北第一代表)
準優勝 青森・弘前リーグ(東北第二代表)
第三位 仙台リーグ
トーナメント結果

2016 MLB CUP 宮城県大会

2016 JA共済杯第50回全日本選手権宮城・山形地区大会

大会の様子

宮城第一代表  仙台東リーグ
宮城第二代表 仙台青葉リーグ
宮城第三代表 仙台広瀬リーグ
宮城第四代表  宮城野リーグ
宮城第五代表   仙台リーグ
トーナメント結果

初日イニングスコア

2016 仙台放送杯

大会の様子

 優勝 仙台東リーグ
準優勝 仙台広瀬リーグ
第三位 仙台リーグ
第四位 宮城利府リーグ

トーナメント結果

決勝 三位決定戦イニング

大会初日 秋保球場イニング

大会初日 広瀬球場イニング

2015 ミズノカップ

大会の様子
 優勝 黒松フレンズ・西多賀大東・泉ウィンズ連合 

準優勝 北六バッファローズ・鶴ヶ谷ファイターズ・原町レッドアローズ連合

第三位 若林フォルコン

トーナメント結果

2015 5年生大会in石巻

大会の様子
 優勝 仙台・泉リーグ合同
準優勝 仙台東・宮城野・泉東リーグ合同



トーナメント結果
大会イニング

2015インターミディエットアジア大会結果

大会の様子
 優勝 韓国
準優勝 日本 宮城利府リーグ
第三位 フィリピン
第四位 香港
第五位 中国
第六位 パキスタン


トーナメント結果

第20回 利府町長杯

大会の様子
 優勝 若林フォルコン
準優勝 利府ユニオン
第三位 泉フレンズ・西多賀大東


トーナメント結果

22日イニング表

22日・23日イニング表

最終日イニング表

2015 宮城県協会会長杯マイナー大会

大会の様子
 優勝 仙台広瀬リーグ
準優勝  仙台東リーグ
第三位  宮城野リーグ
第四位   仙台リーグ
第五位    泉リーグ


大会トーナメント結果

2015 全国選抜宮城県大会

大会の様子
 優勝 仙台広瀬リーグ
準優勝 宮城利府リーグ
第三位 仙台青葉リーグ
第四位 仙台リーグ


大会トーナメント結果

2015 インターミディエット全日本選手権全国大会

大会の様子
 優勝 宮城利府リーグ

大会イニング

大会トーナメント結果

2015 仙台放送杯

大会の様子
 優勝 仙台広瀬リーグ
準優勝 仙台リーグ

大会イニング①

大会イニング②

大会イニング③

第13回 ミズノカップ

大会の様子
 優勝  若林フォルコン
準優勝  塩釜ドラゴンズ
第三位  荒町タイガース
ベスト4 石巻・西多賀連合

イニング表 初日

イニング表 二日目

イニング表 三日目

2014全国選抜リトルリーグ野球大会結果

大会の様子


宮城県代表 仙台リーグ


大会イニング

第48回日本リトルリーグ野球選手権大会結果

大会の様子


宮城県代表 宮城利府リーグ


大会イニング

第19回利府町長杯

大会の様子
<結果>
優勝  宮城利府リーグ
準優勝 仙台リーグ
第三位 塩竃リーグ、泉リーグ


大会イニング

H26全国選抜宮城県大会

大会の様子
<結果>
優勝  仙台青葉リーグ
準優勝 仙台リーグ
第三位 仙台東リーグ



大会イニング

2014 全日本選手権宮城県大会

大会の様子
<結果>
優勝  仙台東リーグ
準優勝 仙台リーグ
第三位 宮城利府リーグ
第四位 宮城野リーグ


大会イニング

2014 宮城県協会会長杯マイナー大会

大会の様子
<結果>
優勝  仙台東リーグ
準優勝 宮城野リーグ
第三位 塩竃・仙台西・宮城利府リーグ
第四位 仙台広瀬リーグ


大会イニング

2014 仙台放送杯

大会の様子
<結果>
優勝  仙台リーグ
準優勝 宮城利府リーグ
第三位 仙台青葉リーグ


大会イニング

2014 復興大会

大会の様子
<結果>
優勝  宮城利府リーグ
準優勝 盛岡南リーグ
第三位 仙台青葉リーグ


大会イニング

2014 泉リトルリーグ会長杯

大会の様子
<結果>
優勝  青森・弘前リーグ
準優勝 仙台広瀬リーグ
第三位 宮城利府リーグ


大会イニング

第1回仙台黒松リーグ会長杯

大会の様子
<結果>
優勝  東京北砂リトルリーグ
準優勝 仙台黒松リーグ
第三位 宮城利府リーグ
第四位 泉リーグ

大会結果

2013 宮城県協会 第1回ティーボール大会

第12回ミズノカップ2013 秋季リトルリーグ野球宮城県

大会の様子
<結果>
優勝  利府ユニオン
準優勝 西多賀大東
第三位 若林フォルコン
第四位 折立スパローズ

大会結果

第12回泉東リーグ郷湖杯

大会の様子
<結果>
優勝  塩竃リーグ 塩竃ドラゴンズ
準優勝 水沢リーグ 水沢パイレーツ
第三位 泉東リーグ 泉ウィンズ

大会イニング詳細
大会結果

第18回利府町長杯リトルリーグ野球大会

大会の様子
<結果>
優勝  利府ユニオン
準優勝 若林フォルコン
第三位 塩竃ドラゴンズ 西多賀大東

大会イニング詳細
大会結果

2013年 全国選抜宮城県大会

大会の様子
<結果>
全国大会出場 仙台東リーグ
東北第一代表 仙台リーグ
東北第二代表 泉杜リーグ
東北第三代表 宮城利府リーグ

大会内容詳細

2013年 全日本リトルリーグ野球選手権東北大会

大会の様子
<結果>
東北第一代表 仙台青葉リーグ
東北第二代表 宮城野リーグ


大会内容詳細

2013年 全日本リトルリーグ野球選手権宮城県大会

大会の様子
<結果>
第一代表 宮城野リーグ
第二代表 仙台青葉リーグ
第三代表 仙台リーグ
第四代表 泉東リーグ

大会内容詳細

2013年 宮城県協会会長杯マイナー大会

大会の様子
<結果>
優勝  仙台東リーグB
第二位 仙台西リーグ
第三位 仙台中央リーグ
第四位 石巻塩釜気仙沼連合

大会内容詳細

2013年リトルリーグ野球仙台放送杯宮城県大会

第6回若林区長杯 第12回仙台リーグ会長杯

大会の様子
<結果>
優勝  折立スパローズ
第二位 若林フォルコン
第三位 北上ゴブリンズ

大会内容詳細

第40回泉会長杯結果

大会の様子
<結果>
優勝  泉杜リーグ
第二位 山形リーグ
第三位 塩竈リーグ

大会内容詳細

第五回気仙沼リトルリーグ連盟会長杯結果

優勝  仙台東リーグ 黒松フレンズ
準優勝 気仙沼リーグ 気仙沼ベイスターズ連合
第三位 石巻リーグ  石巻ハンドレッズ

<結果>
気仙沼リーグ 気仙沼ベイスターズ連合 4-0 石巻リーグ  石巻ハンドレッズ
仙台東リーグ 黒松フレンズ 10-2 気仙沼リーグ 気仙沼ベイスターズ連合
仙台東リーグ 黒松フレンズ  7-0 石巻リーグ  石巻ハンドレッズ

黒松フレンズ35周年記念大会

大会の様子
<結果>
水沢パイレーツ 5-2 福島リーグ
  東京北砂 10-5 福島リーグ
  東京北砂 10-3 水沢パイレーツ
 黒松フレンズ 1-0 原町レッドアローズ
  泉フレンズ 5-3 原町レッドアローズ
黒松フレンズ  9-0 泉フレンズ
東京北砂リーグ 9-2 いわき平リーグ
いわき平リーグ 9-0 盛岡東リーグ
東京北砂リーグ13-6 盛岡東リーグ
黒松フレンズ 10-2 気仙沼ベイスターズ
黒松フレンズ 20-3 鶴ケ谷ファイターズ
鶴ケ谷ファイターズ 3-1 気仙沼ベイスターズ

スポンサー各位&パートナーシップ